Luster im Biedermeierstil, 2. Drittel 20. Jhdts.
Holz geschnitzt, Goldbronze und Silber gefasst, 6 Leuchterarme, an gedrechselten Ketten hängend, mit rosettenförmigem Deckenabschluss, Durchmesser ca. 80 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 09.09.2010 |